Город
  1. Город
 28 июня 2016, 20:15  

В Перми провели проверку детских лагерей после трагедии в Карелии

В Перми провели проверку детских лагерей после трагедии в Карелии

На территории Перми провели проверку учреждений летнего отдыха детей, сообщили в пресс-службе администрации Перми. Начальник департамента образования Перми, заместитель руководителя городской администрации Людмила Гаджиева рассказала, что для этих целей была создана межведомственная комиссия. В нее помимо представителей администрации вошли сотрудники министерства здравоохранения, управления МВД по Перми и МЧС по Пермскому краю. В результате в течение пяти дней было проверено 19 организаций. - два загородных лагеря, которые работают на территории города («Звездный» и «Елочка»), 7 санаторно-оздоровительных, 3 палаточных и 7 досуга и отдыха.

«В первую очередь проверялось наличие всей разрешительной документации. Смотрелся квалификационный состав наших педагогов: воспитателей, вожатых, инструкторов по туризму. Обязательно проверяли условия пребывания, разговаривали с детьми, спрашивали, какие у них замечания. По итогам мы установили, что вся разрешительная документация имеется. А те лагеря, которые предусматривали сплавы и походы – зарегистрировали свои маршруты в МЧС», - сообщила г-жа Гаджиева.

Отметим, что плановые проверки детских лагерей продолжатся в течение всего летнего сезона.

Напомним, в Карелии группа из 47 школьников, отдыхавших в детском лагере «Парк-отель Сямозеро», отправилась в поход на лодках на Сямозеро. С детьми находились четверо взрослых. Согласно прогнозу синоптиков, на территории ожидался сильный ветер и шторм. Во время шторма лодка перевернулась, утонули 14 детей.

Все новости компаний