Политика
  1. Политика
 28 июня 2016, 11:13  

Партсписок на выборах в Госдуму от «Справедливой России» в крае возглавил бизнесмен из Санкт-Петербурга

Партсписок на выборах в Госдуму от «Справедливой России» в крае возглавил бизнесмен из Санкт-Петербурга

Вчера, 27 июня, на съезде партии «Справедливая Россия» в Москве были утверждены списки кандидатов для выдвижения на выборы Госдумы РФ. Региональную группу по Пермскому краю представят экономист, председатель координационного совета "Лаборатории институционального проектного инжиниринга", активный общественный деятель Артур Пахомов. Он руководил несколькими промышленными и государственными предприятиями, занимал должности вице-президента Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга и заместителя председателя региональной энергетической комиссии администрации Санкт-Петербурга.

Также в список вошли: действующий депутат Госдумы и экс-лидер реготделения эсеров в Прикамье Оганес Оганян, депутат заксобрания Илья Шулькин и его коллега – лидер пермских эсеров Дарья Эйсфельд, а так же член совета регионального отделения партии Владимир Аликин и кандидат экономических наук Ксения Доможирова.

Кроме того, на Съезде был утвержден список кандидатов по одномандатным избирательным округам. По одномандатному избирательному округу №58 (Пермский) выдвинут Владимир Аликин. По округу №59 (Чусовской) от Партии выдвинут Илья Шулькин. Дарья Эйсфельд выдвинута по округу №61 (Кудымкарский), а по округу №60 (Кунгурский) в борьбу выдвинут секретарь Бюро Совета регионального отделения в Пермском крае Сергей Злобин.

Партсписок на выборах в Госдуму от «Справедливой России» в крае возглавил бизнесмен из Санкт-ПетербургаСправка Business Class Артур Пахомов. Действующий предприниматель и управленец. Более 30 лет занимается реализацией собственных проектов, в том числе международного уровня. Кандидат экономических наук, автор ряда докладов и статей на тему модернизации и реструктуризации управления недвижимым имуществом. Около десяти лет руководил проектами по приватизации, покупке акций, модернизации и реконструкции производства с последующей продажей предприятий (АОЗТ «Ремонтно-механический завод «Прозум», ОАО «Зеркальная фабрика», ФГУП «Завод «Россия», ЗАО ДОЗ-2 и др.). Под руководством Пахомова на базе НОУ Прозум был создан “Центр обучения и воспитания”, который впоследствии перешел в управление коллектива преподавателей. В должности заместителя председателя Региональной энергетической комиссии Администрации Санкт-Петербурга Артур Николаевич руководил проектом по формированию городской тарифной политики как инструмента инвестиционной политики и сбалансированного перехода к 100% оплате услуг инфраструктурных монополистов. Руководил различными проектами по ликвидации, реструктуризации и выработке концепций развития различных предприятий на базе ФГУПов. С 2002 по 2004 год- занимал пост вице-президента Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга. В настоящее время является генеральным директором Каротекс Холдинг Лимитед, компании, занимающейся строительством и девелопментом.
Все новости компаний