Город
  1. Город
 28 июня 2016, 16:05  

Гордума передала участок под строительство Центра фигурного катания в краевую собственность

Гордума передала участок под строительство Центра фигурного катания в краевую собственность

На июньском пленарном заседании депутаты Пермской городской думы приняли решение о передаче земельного участка и объектов недвижимости по улице Шпальная, 2 в краевую собственность. По словам заместителя руководителя городской администрации Людмилы Гаджиевой, здесь будет расположен Региональный центр фигурного катания.

Гордума передала участок под строительство Центра фигурного катания в краевую собственностьГаджиева Людмила АнатольевнаНачальник департамента образования Перми, заместитель руководителя городской администрацииДля реализации данного объекта между краевым правительством и городской администрацией было заключено соглашение, согласно которому край будет осуществлять строительство объекта на условиях софинансирования. Из федерального бюджета на эти цели будет выделено 200 млн рублей, из краевого 109 млн

Как отмечает замглавы городской администрации, спортивный комплекс помимо ледовой арены включает в себя залы гимнастики и хореографии, а также тренажерные залы. Сдать объект в эксплуатацию планируется в конце 2018 года.

Все новости компаний