В Прикамье во время купания утонула 6-летняя девочка

В Прикамье во время купания утонула 6-летняя девочка

В Пермском крае днём 24 июня в городе Краснокамске в реке Ласьва утонул 6-летний ребенок.

Как информирует СУ СК России по Пермскому краю, 24 июня две малолетние девочки, шести и семи лет, проводили свое свободное время без присмотра родителей. Когда они проходили мимо берега реки Ласьва, то решили искупаться. Во время купания дети начали тонуть. Крики о помощи услышали находившиеся рядом люди. Они спасли одну из девочек — достали ее из воды на берег. Тело подруги пострадавшей через несколько часов извлекли из воды водолазы. В ходе осмотра места происшествия и тела погибшей данных, указывающих на то, что смерть девочки носит криминальный характер не обнаружено.

По данному факту краснокамскими следователями проводится доследственная проверка. В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, осуществлен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, продолжается установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В Прикамье во время купания утонула 6-летняя девочкаСправка Business Class Ласьва — река в Пермском крае, правый приток Камы. Река впадает в Воткинское водохранилище, устье реки находится в 638 км по правому берегу Камы. Длина реки составляет 16 км. Длина реки — 78 км. Площадь водосбора — 481 км².

Напомним, на этой неделе, 22 июня, в нытвенском пруду утонул восьмилетний мальчик. Как сообщили в соцсетях очевидцы, ребенок зашел в воду в несанкционированном для купания месте. По информации краевого СУ СК России, ребенок нырнул в воду и сразу же всплыл на поверхности. На берег его вытащили находившиеся на пляже люди. Мальчику оказали первую медицинскую помощь, но в чувства его вернуть не удалось.

Фото: pixabay.com

Все новости компаний