Город
  1. Город
 25 июня 2016, 20:00  

Сбежавшая от пермячки игуана вернулась домой сытой

Сбежавшая от пермячки игуана вернулась домой сытой

К жительнице Перми вернулась игуана по имени Стиви, находившаяся в бегах почти полмесяца, сообщает «Интерфакс-Поволжье».

«В два часа ночи я услышала, что по крыше кто-то скребет коготками, но никого не было видно. А утром моя мама пошла собирать ягоды и встретила ее под нашими окнами. Они долго смотрели друг на друга, а потом началась «охота за Стиви». Мама впервые в жизни поймала ящерицу руками», - рассказала агентству хозяйка рептилий.

По ее словам, в середине июня из дома исчезли не одна, а две игуаны. Одну из них через некоторое время обнаружили прохожие. В Пермскую городскую службу спасения обратился житель улицы 1-я Красноборская в Дзержинском районе. Мужчина был напуган появлением на заборе своего дома крупного земноводного.

Хозяйка животного тогда оставила запись в соцсети: «Неделю назад у меня сбежали 2 игуаны! И вот спустя 7 дней одну из них (большую) нашли через 2 участка от моего дома! Теперь Евочка дома, благодаря замечательным жильцам нашего микрорайона Акуловский».

Екатерина рассказывает, что игуану Еву искали неделю, а Стиви пропадал 12 дней. На вопрос о том, как игуаны сумели выбраться из дома, хозяйка предположила, что пока семья была на даче, ящерицы «открыли окно и вместе ушли».

Ева и Стиви - пара и «они заигрывают друг с другом», — объяснила женщина. По ее словам, игуана Ева сейчас находится в отличном состоянии, а Стиви - в небольшом стрессе, но оба вернулись без повреждений и сытые.

Напомним, также на этой неделе тукан сбежал из пермского зоопарка через дырку с сетке и прилетел в следственный изолятор. Черноклювый арасари влетел в окно одного из отделений следственного изолятора в Перми, где необычного гостя поймали и поместили в небольшую клетку. После этого сотрудники СИЗО позвонили в зоопарк и выяснили, что беглеца ищут несколько дней.

Фото: фото: Joaquin Moreno/flickr.com

Все новости компаний