Спорт
  1. Спорт
 24 июня 2016, 17:27  

В Прикамье юноша уклонился от армии ради Чемпионата Европы по футболу 2016

В Прикамье юноша уклонился от армии ради Чемпионата Европы по футболу 2016

В Прикамье молодой человек, житель города Чайковского, уклонялся от срочной военной службы из-за сильного желания посмотреть игры Чемпионата Европы по футболу. По данному факту возбудили уголовное дело. В настоящее время расследование завершено.

Как рассказали в следственном комитете, 19-летний местный житель в мае 2016 года, в период проведения на территории Российской Федерации призыва на военную службу, признанный годным по состоянию здоровья и призванный решением местной комиссии на службу, умышленно не явился в обозначенное в повестке время для отправки на сборный пункт военного комиссариата Пермского края. В ведомстве резюмируют, что юноша без уважительной причины уклонился от призыва на военную службу.

Позднее призывник рассказал, что не пришел в комиссариат, так как хотел посмотреть по телевизору игры Чемпионата Европы по футболу 2016.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору г. Чайковского для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

В Прикамье юноша уклонился от армии ради Чемпионата Европы по футболу 2016Справка Business Class Чемпионат Европы по футболу 2016 (сокращённо Евро-2016) — 15-й футбольный турнир для сборных европейских стран, проводящийся под эгидой УЕФА. Проходит с 10 июня по 10 июля 2016 года[1]. В сентябре 2008 года исполком УЕФА постановил, что на Евро-2016 впервые сыграют 24 команды. 28 мая 2010 года в Женеве страной проведения была выбрана Франция (в третий раз в истории). Победитель этого чемпионата станет участником Кубка конфедераций 2017 года в России.
Фото: pixabay.com
Все новости компаний