В Прикамье вынесен приговор женщине, в кровати которой умерла грудная дочь

В Прикамье вынесен приговор женщине, в кровати которой умерла грудная дочь

В Прикамье 28-летняя женщина приговорена к восьми месяцам ограничения свободы за причинение смерти своей семимесячной дочери.

Как рассказали в краевом Следственном управлении СК России, 29 марта текущего года жительница поселка Яйва Александровского района оставила ребенка на ночь в своей кровати. Во сне женщина закрыла по неосторожности дыхательные пути ребенку. Девочка погибла от удушья.

Отметим, что кроме наказания назначенного матери ребенка, следователем внесено представление главному врачу Александровской горбольницы о необходимости более подробного и тщательного разъяснения матерям о том, что оставлять спать на ночь с собой в одной кровати своих грудных детей чрезвычайно опасно и недопустимо.

Напомним, аналогичная трагическая ситуация произошла в начале июня в акушерском отделении Краснокамской городской больницы. 23-летняя женщина оставила новорожденную дочку у себя в кровати на ночь. Проснувшись утром, она обнаружила, что ребенок не дышит. По данному факту краснокамскими следователями осуществляется проверка.

Фото: pixabay.com

Все новости компаний