Спорт
  1. Спорт
 23 июня 2016, 13:16  

Игра на понижение

Игра на понижение
ТОП голов Дмитрия Белорукова, объявившего о переходе из «Амкара» в «Динамо»

22 июня ФК «Амкар» разместил на официальном сайте информацию о переходе капитана клуба Дмитрия Белорукова в московское «Динамо». Новость стала полной неожиданностью для пермских болельщиков, ведь 33-летний Белоруков провел в Перми последние 12 лет и стал здесь легендой. Сам футболист объяснил свое решение желанием развиваться и опасностью того, что его карьера в «Амкаре» могла «пойти по нисходящей».

Хотя пермские болельщики поблагодарили капитана за проведенные в красно-черной футболке годы и пожелали удачи в новом клубе, объяснение Белорукова показалось им странным, ведь «Динамо» следующем сезоне предстоит выступать не в премьер-лиге, а в ФНЛ. Кроме того, в самом московском клубе факт перехода еще не подтвердили, заявив о том, что детали контракта еще не оговорены.

Несмотря на позицию центрального защитника, Белоруков из года в год становился автором важных голов, забитых «Амкаром». Business Class вспоминает, как 193-сантиметровый футболист вколачивал мячи в ворота соперников, среди которых неоднократно был и его новый клуб.

2005 год. «Амкар» - «Динамо» 4:1

2012 год.«Амкар» - «Крылья Советов» 2:1

2013 год. «Амкар» - «Динамо» 2:0

2014 год. «Амкар» - «Анжи» 2:0

2015 год. «Амкар» - «Крылья Советов» 1:0

Игра на понижение

Игра на понижение

Теги:
Все новости компаний