Город
  1. Город
 22 июня 2016, 13:13  

Парковки в Перми сделают платными с 15 августа

Парковки в Перми сделают платными с 15 августа

Городская администрация подготовила проект изменений в постановления, касающиеся платных парковок. Как выяснил Business Class, мэрия Перми предлагает установить запуск платных парковок в центре Перми на 15 августа. Ранее ожидалось, что автомобилисты, оставляющие машины на центральных улицах, начнут платить за стоянку с начала июля. Кроме того, постановление о ведении транспортных средств инвалидов, для которых на парковках выделят 10% бесплатных мест, вступит в силу с 1 августа, а не с 20 июня. Аналогичным образом перенесены сроки начала действия документа, утверждающего виды и порядок приобретения абонементов, которыми можно будет оплачивать парковку со скидкой.

Начальник «Пермской дирекции дорожного движения» Максим Кис пояснил, что новая дата внедрения системы определена, исходя из результатов первого этапа отбора оператора системы внесения платежей (СВП) за парковки.

Напомним, в электронном аукционе на право создания, администрирования и информационного сопровождения СВП за пользование платными парковками участвовали две компании. НТЦ «Измеритель» из Москвы составила конкуренцию пермскому филиалу «Ростелекома». Московская компания в качестве предложения о стоимости контракта указала стартовую (максимальную) цену – 156 204 900 рублей. «Ростелеком» снизил стоимость до 155,4 млн рублей. Таким образом, пермский филиал победил в аукционе. Однако отбор оператора на этом не завершен. Итоги подведут сегодня, когда комиссия рассмотрит вторые части заявок. В ходе этого выяснится, подтвердили ли участники соответствие требованиям отбора. В частности, есть ли у них лицензия на обработку персональных данных.

В администрации города рассчитывают, что сегодня победитель определится. Исходя из этого определили ориентировочную дату заключения муниципального контракта, сроки выполнения работ и запуска системы платных парковок.

Все новости компаний