Полиция поймала похитителя букета роз с помощью служебной собаки

Полиция поймала похитителя букета роз с помощью служебной собаки

В Губахе сотрудникам МВД, с помощью служебной собаки удалось найти и поймать молодого человека, укравшего букет роз из цветочного магазина.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю, поздно вечером в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» обратилась продавец магазина цветов. Женщина сообщила, что неизвестный молодой человек открыл в магазине витринный холодильник и похитил букет роз, после чего скрылся.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа и наряд патрульно-постовой службы, в состав которого входил кинолог Евгений Бастраков и его служебная собака по кличке Грей. Пока полицейские проводили осмотр и выясняли обстоятельства происшедшего, Евгений с напарником приступили к поиску подозреваемого. Грей «пошёл» по следу.

На расстоянии 250 – 300 метров от места происшествия собака привела к компании молодых людей, один из которых был с букетом цветов в руках. Мужчина был задержан и доставлен в полицию, где дал признательные показания. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю

Все новости компаний