Известны новые подробности ограбления банка: в сети появилось видео произошедшего

Известны новые подробности ограбления банка: в сети появилось видео произошедшего

В Youtube появилось видео ограбления отделения Сбербанка, снятое камерой наблюдения. В видеоролике видно, что сотрудница кредитного учреждения сама открывает дверь по просьбе коллеги, и вместе с ней в помещение входит грабитель.

Преступник, одетый в спортивную одежду и кроссовки, с капюшоном на голове, в маске и белых перчатках, вероятно, приказывает сотрудницам банка отдать ему наличные (видео без звука). По требованию преступника сотрудницы банка достают упаковки с деньгами и кладут в сумку грабителя. После того, как женщины положили купюры в сумку, банковские работницы отходят в сторону, мужчина что-то говорит им и уходит.

Напомним, днем 16 июня на отделение банка по ул. Юрша в Мотовилихинском районе ограбил вооруженный преступник. Посетители-очевидцы написали о случившемся в соцсетях. По их словам, злоумышленник угрожал кассиру оружием и требовал деньги. Получив средства, мужчина скрылся из отделения. По информации источников, он уехал на такси, которое дожидалось его за углом здания. После этого на место приехали сотрудники полиции. По информации правоохранительных органов, во время инцидента никто не пострадал. СМИ писали, что из отделения Сбербанка могло быть похищено почти 5,5 млн рублей — 4 млн в отечественной валюте, 20 тыс. долларов и несколько монет из драгметаллов, в полиции эту информацию не подтверждали. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 162 – разбой.

За последние два месяца в Прикамье нападениям подверглись 4 объекта банковской сферы. Самое громкое из них произошло 18 апреля, когда в кинотеатре «Кристалл» вооруженный мужчина в маске напал на инкассаторов, загружавших деньги в банкомат, и похитил сумку с деньгами, в которой находилось порядка 2 млн рублей.

Все новости компаний