Спорт
  1. Спорт
 15 июня 2016, 14:05  

«Парма» подала заявку на вступление в Единую лигу ВТБ

«Парма» подала заявку на вступление в Единую лигу ВТБ

Баскетбольный клуб «Парма» подал заявку на участие в Единой Лиге ВТБ, сообщается в официальной группе клуба в Facebook. Генеральный директор БК «Парма» Александр Башминов подтвердил отправку заявки в адрес генерального директора Единой Лиги ВТБ Андрея Широкова. По словам Александра Башминова, первый пакет документов направлен на рассмотрение в столицу 14 июня, ранее пермяки подавали заявку на участие в Еврокубке под эгидой ФИБА. Решение будет приниматься в конце июля после изучения всех заявок.

Отметим, что центровой «Пармы» Александр Винник стал кандидатом в мужскую сборную России по баскетболу для подготовки к квалификационным матчам Евробаскета-2017. Спортсмен приглашен в «Открытый лагерь РФБ», который начнет свою работу 4 июля. Здесь по итогам подготовки среди 22 кандидатов выберут лучших, которые попадут в Национальную команду.

Основной состав сборной России начнет свою подготовку 18 июля, сообщается на сайте Российской Федерации баскетбола.

Напомним, что в феврале 2016 года баскетбольный клуб «Парма» стал обладателем Кубка России по баскетболу сезона 2015-2016, в финале турнира обыграв команду Единой Лиги ВТБ из Санкт-Петербурга «Зенит». Александр Винник по итогам «Финала четырех» Кубка России получил звание самого ценного игрока турнира.

Фото: parmabasket.ru

Все новости компаний