Руководитель краевого Минсвязи Евгений Балуев оставлен под стражей

Руководитель краевого Минсвязи Евгений Балуев оставлен под стражей

Пермский краевой суд оставил без изменения меру пресечения министру информационного развития и связи Евгению Балуеву, которому предъявлено обвинение в мошенничестве при ремонте сети многофункциональных центров в Пермском крае.

Как сообщили в пресс-службе краевого суда, чиновник пытался оспорить решение Ленинского суда Перми. В апелляционной жалобе он просил содержание под стражей заменить на домашний арест. Отметим, что 6 июня по ходатайству сотрудников УФСБ суд избрал фигуранту дела меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 4 августа. По мнению правоохранительных органов, находясь на свободе, фигурант дела мог скрыться или помешать расследованию. Ранее он пытался уничтожить часть информации на своем компьютере и улететь в Москву, где у него есть квартира.

Напомним, Евгений Балуев 5 июня был задержан сотрудникам управления ФСБ и доставлен в пермский изолятор временного содержания. Задержание произошло в рамках дела о хищении более 31 млн рублей, выделенных на развитие сети многофункциональных центров в регионе. Фигурантами по этому делу проходят директор краевого МФЦ Дмитрий Дымбрылов и его заместитель Наталья Гладкова. 5 апреля Ленинский суд Перми удовлетворил ходатайство следователя УФСБ и заключил Дмитрия Дымбрылова и Наталью Гладкову под стражу.

Фото: pixabay.com

Все новости компаний