Город
  1. Город
 14 июня 2016, 15:53  

К строительству поликлиники в Ленинском районе Перми проявили интерес ещё два инвестора

К строительству поликлиники в Ленинском районе Перми проявили интерес ещё два инвестора

К строительству поликлиники в Ленинском районе Перми проявляют интерес дочерняя компания Внешэкономбанка – ОАО «Федеральный центр проектного финансирования» и пермская частная стоматологическая клиника «Гутен Таг». Об этом на заседании комитета краевого Законодательного собрания по инфраструктуре сообщил представитель министерства здравоохранения Пермского края. Также он заявил, что министерство готово предоставить потенциальным инвесторам необходимую для работы информацию.

По словам заместителя исполняющего обязанности краевого министра строительства Александра Бондаренко, ранее, 16 марта состоялось совещание с другим потенциальным инвестором – группой компаний «Регион». На этой встрече представители ГК назвали объем средств, который сможет генерировать поликлиника недостаточным для окупаемости проекта, кроме того они не заинтересованы в ведении самостоятельной медицинской деятельности, за исключением организации на базе поликлиники частного лабораторно-диагностического комплекса. По словам г-на Бондаренко, потенциальный инвестор должен сообщить о своем участии или отказе от проекта до 15 июля.

Заместитель главы администрации Перми Алексей Грибанов обратил внимание на то, что здание, в котором районная поликлиника расположена сейчас, находится в предаварийном состоянии. «Оказывать медицинскую помощь там нельзя. Городские власти специально не вкладывались в ремонт здания, так как надеялись на постройку нового. Если завтра поликлинику закроют, то непонятно где жители района смогут получить медицинскую помощь. Так что тянуть с решением этого вопроса нельзя», – уверен г-н Грибанов.

Напомним, в 2014 году новое здание поликлиники Ленинского района не было включено в перечень объектов капитального строительства из-за недостатка бюджетных средств. Тогда же краевое правительство приняло решение о привлечении к строительству объектов частного инвестора.

В июне 2015 года депутаты Пермской городской думы передали участки по адресу Ленина, 16 и Ленина 16а, предназначенные под строительство новой поликлиники, в краевую собственность. Стоимость проекта, на сегодняшний день, составляет порядка 1 млрд рублей.

Все новости компаний