Культура
  1. Культура
 13 июня 2016, 09:47  

«Русские Витязи» выступят на авиашоу в Перми, несмотря на недавнее крушение самолета

«Русские Витязи» выступят на авиашоу в Перми, несмотря на недавнее крушение самолета

Участие пилотажной группы «Русские Витязи» в авиационном фестивале «Крылья Пармы», который пройдет 25 июня, состоится. Об этом сообщили представители официального сообщества фестиваля ВКонтакте: «Дорогие зрители «Крыльев Пармы»! Мы соболезнуем нашим друзьям в связи с гибелью боевого товарища и катастрофой самолета. И тем не менее мероприятие состоится обязательно - 25 июня на военном аэродроме «Сокол». АГВП «Русские Витязи» участвует в нашем празднике.

Напомним, «Русские Витязи» – пилотажная группа ВВС, поставившая несколько мировых рекордов. Первая в мире начала выполнять групповой высший пилотаж на самолетах класса «тяжелый истребитель». Выступает на истребителях Су-27П и Су-27УБ. Это не первое выступление «Русских Витязей» на «Крыльях Пармы». Группа уже участвовала в авиашоу в 2012 году.

Выступление пилотажной группы на фестивале оказалось под вопросом 9 июня, когда в Подмосковье разбился истребитель группы «Русские витязи» и погиб летчик, гвардии майор Сергей Ерёменко. По предварительной информации минобороны России, причиной крушения мог стать отказ техники. До выяснения причин крушения истребителя, полеты самолетов СУ-27 в России временно приостановлены.

Все новости компаний