Город
  1. Город
 12 июня 2016, 11:13  

Пермяки отметили День города с квасом и калачами

Пермяки отметили День города с квасом и калачами

Вчера, 11 июня в 23.30 у памятника основателю Перми Василию Татищеву был дан старт праздничным событиям в честь 293-летия города. Гостей праздника угощали калачами и квасом, также работали разнообразные интерактивные площадки. Пермяки могли увидеть выступления танцевальных коллективов, фаер-шоу и демонстрацию зрелищных химических опытов.

Кроме того, в празднике принял участие глава Перми Игорь Сапко. «Поздравляю любимый город с днем рождения и Днем России! Для меня эти праздники – символ нашей любви и уважения к Родине. Пермь была и остается одним из ведущих экономических и культурных центров страны. Но главное богатство города – это люди, которые в нем живут. Их мечты, устремления, успехи и достижения служат залогом развития Перми. И я рад, что молодежь искренне любит родной город! Это было видно по тому, сколько молодых людей собрались поздним вечером 11 июня возле памятника В.Н. Татищеву, чтобы первыми вместе встретить день рождения любимого города.(говорят квасу и калачей хватило всем). С праздником, пермяки! 12 июня – продолжение, приходите на эспланаду, будет интересно!»,поделился впечатлениями г-н Сапко на своей странице в Facebook.

Традиция символических встреч у памятника Татищеву была заложена Молодежным советом при Городской думе несколько лет назад.

Персоны:
Все новости компаний