Город
  1. Город
 07 июня 2016, 11:04  

В Прикамье женщина провалилась в подвал строящегося дома

В Прикамье женщина провалилась в подвал строящегося дома

Вчера, 6 июня, примерно в 18.00 часов в деревне Кисели Кунгурского района в доме на улице Нагорная женщина упала в яму между плитами перекрытия пола первого этажа и подвала. Очевидцы сообщили о случившемся в диспетчерскую службу.

«В 18-45 на пульт оперативного дежурного Кунгурской службы спасения поступила информация об инциденте от диспетчера Единой дежурно-диспетчерской службы района. Требовалась помощь в извлечении пострадавшей. Прибыв на место, мы увидели, что женщина находится в подвале строящегося дома. По словам медиков из «скорой», у пострадавшей подозрение на перелом позвоночника и ушиб грудной клетки. Нам нужно было предельно аккуратно ее достать, как можно меньше тревожа позвоночник», - рассказывают в Кунгурской службе спасения.

Спасатели установили переносной штатив-треногу с лебедкой и спустили трос к пострадавшей. Далее переместились в подвал и совместно с сотрудниками «скорой» уложили женщину на носилки, зацепили трос и приступили к подъему наверх.

В Прикамье женщина провалилась в подвал строящегося дома

Впоследствии местная жительница была госпитализирована. В настоящее время ей оказывается квалифицированная медицинская помощь.

В соцсети дочь пострадавшей поблагодарила сотрудников кунгурской службы спасения и уточнила состояние пострадавшей: «Спасибо огромное спасателям, что быстро приехали и достали мою маму! Переломов Слава Богу нет, ушиб позвоночника. Еще раз большое Вам спасибо!!!»

Фото: ВКонтакте/ Кунгурские спасатели

Все новости компаний