Город
  1. Город
 07 июня 2016, 21:41  

Два пермских университета вошли в рейтинг вузов «Эксперт РА»

Два пермских университета вошли в рейтинг вузов «Эксперт РА»

Два пермских вуза – ПНИПУ и ПГНИУ – вошли в рейтинг лучших университетов по версии агентства «Эксперт РА». Определение итогового балла происходило после анализа условий для получения качественного образования в вузе, уровня востребованности работодателями выпускников, а также уровня научно-исследовательской деятельности.

Пермский национальный исследовательский политехнический университет занял 63 место с рейтинговым показателем 2,075. Однако место в списке у ПНИПУ по сравнению с прошлым годом значительно снизилось: в 2015 году он находился на 53 позиции.

ПГНИУ напротив поднялся в рейтинге на несколько позиций вверх. Рейтинговый показатель 1,809 позволил в 2016 году занять университету 86 место, хотя в минувшем году он занимал 91 строчку.

Отметим, что лучшим университетом России, как и в прошлом году, признан Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова.

Рейтинги вузов RAEX (Эксперт РА) публикуются ежегодно, начиная с 2012 года. Цель составления - оценка способности вузов обеспечивать выпускникам высокое качество знаний, навыков и умений исходя из условий для их получения и результатов применения. Рейтинг учитывает как статистические показатели, так и результаты репутационных опросов работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников.

Все новости компаний