Политика
  1. Политика
 06 июня 2016, 13:03  

Главы Перми и Ижевска заключили Соглашение о сотрудничестве

Главы Перми и Ижевска заключили Соглашение о сотрудничестве

Глава Перми Игорь Сапко, Глава Ижевска Юрий Тюрин и председатель Городской Думы Ижевска Олег Гарин подписали Соглашение о сотрудничестве между органами местного самоуправления.

После церемонии подписания документа Игорь Сапко подчеркнул значимость Соглашения: «Мы с Удмуртией географические и исторические соседи. И вот сегодня мы официально выразили обоюдное желание к более тесному диалогу. Это совершенно точно в интересах наших граждан, многие из которых связаны родственными узами, есть у нас и экономические, культурные связи. Считаю, что наши договоренности на уровне органов местного самоуправления помогут уже в самом ближайшем будущем выйти на новый уровень отношений. У нас есть, чем поделиться в сфере муниципального управления, решения вопросов местного значения, опыт Ижевска тоже вызывает интерес. Уверен, мы сделали совершенно правильный шаг навстречу друг другу».

Соглашение предполагает совместное совершенствование сторонами правотворческой деятельности, взаимодействие в рамках экспертно-аналитического блока, в частности, проведение оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов, обмен контрольными практиками, выработку оптимальной модели отношений между органами государственной власти, органами местного самоуправления и обществом, развитие системы ТОС, укрепление прямых деловых и творческих контактов между муниципалитетами.

Персоны:
Все новости компаний