В Большесосновском районе Прикамья в реке утонула 4-летняя девочка

В Большесосновском районе Прикамья в реке утонула 4-летняя девочка

В воскресенье, 5 июня, в деревне Вары Большесосновского района Пермского края в местной реке утонула 4-летняя девочка.

Как сообщили в пресс-службе краевого СУ СК, малолетняя с 7-летним братом гуляли по берегу р. Сивы. Пока он заходил в местный магазин за мороженым, девочка оставалась одна играть на улице. Выйдя из магазина, мальчик не обнаружил сестру и рассказал о случившемся родным.

Местными правоохранительными органами по данному факту была инициирована доследственная проверка. Сотрудники экстренных служб проводили поиски ребенка.

В следственном комитете поясняют, что при неустановленных обстоятельствах девочка оказалась в реке, протекавшей в нескольких десятках метров от магазина. Она не справилась с течением и утонула. Через несколько часов, в ходе поисковых мероприятий её тело обнаружили ниже по течению на расстоянии около 1 километра. При осмотре на месте видимых внешних признаков, указывающих на то, что ребенок стал жертвой насильственного преступления, не обнаружено. Согласно предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы, смерть девочки наступила в результате утопления в воде.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято основанное на законе процессуальное решение.

Напомним, 26 мая во время купания на пруду в Кудымкарском районе без вести пропал 11-летний подросток. В этот же день в старой части города Усолье безвестно исчез во время рыбалки на р.Каме другой мальчик. По словам очевидцев, он упал в воду с бетонного ограждения. 3 июня тело ребенка, без признаков насильственной смерти, обнаружено спасателями.

Фото: pixabay.com

Все новости компаний