Город
  1. Город
 30 мая 2016, 17:35  

Около 700 пермяков приняли участие в благотворительном забеге

Около 700 пермяков приняли участие в благотворительном забеге

В воскресенье в Перми прошел массовый благотворительный забег «На одном дыхании». Около 700 жителей Перми пробежали 2 километра и собрали 175 273, 70 рублей для больных детей.

После разминки в Стартовом городке, участники вышли на старт и пробежали по маршруту от Дома офицеров до площади Карла Маркса, с разворотом на Сибирскую. Далее - по Сибирской до Революции, с финишем на стадионе «Юность». В это время улицы были перекрыты для автомобильного движения.

- Вообще было столько народу вокруг! Люди бежали и шли пешком. Люди вместе делали зарядку.Бабушки и дедушки, мужчины и женщины, а с некоторыми из них внуки и дети, и даже совсем малыши! И все пришли помочь детям, которым, правда, как никому сейчас нужна помощь! Люди улыбались друг другу, давали друг другу "пять", тяжело дышали на финише, но всё же справились! - поделилась впечатлениями на страничке в соцсети участница забега Евгения Чернышова.

Благотворительный забег завершился праздничным мероприятием на сцене Парка Горького. Около 700 пермяков приняли участие в благотворительном забеге

Собранные средства пойдут на финансирование проектов «Неотложка» фонда «Берегиня» и «Служба Айболита» БО «Солнечный круг».

Часть средств будет потрачена на терапию Даниила Просвирнина. Сейчас он проходит лечение в Санкт-Петербурге, прошел два блока высокодозной терапии, состояние стабилизировалось. Мальчику осталось дождаться, когда закончится поиск неродственного донора для пересадки костного мозга. Другая половина сбора пойдет на сопровождение детей-сирот в больницах профессиональными нянями-сиделками.

«Благотворительный забег «На одном дыхании» - это первый опыт в организации подобных забегов в Пермском крае, и мы старались превратить мероприятие в настоящий городской праздник. Кажется, вместе у нас всё получилось на 100%, а в следующем году получится на все 1000!» - отмечают организаторы проекта на странице в соцсети.

Фото: Вконтакте/ Благотворительный забег «На одном дыхании»

Все новости компаний