Город
  1. Город
 27 мая 2016, 09:40  

Жара отступает. Погода в Перми на выходные

Жара отступает. Погода в Перми на выходные

Аномально жаркая погода установилась с конца прошедшей недели в Пермском крае. Температура днем приближается к тридцатиградусной отметке. Средняя суточная температура превышает майскую норму на 7-9°. Повышению столбиков термометра способствует распространение прогретого воздуха с юго-востока.

Сегодня в Прикамье еще сохранится жаркая погода, днем 25-30°, а в субботу и воскресенье станет прохладнее на 6-7°. В частности, в Перми 27-28 мая температура воздуха около 21-22°. Скажется приближение атмосферного фронта с северо-востока, поэтому в первый выходной день ожидаются кратковременные дожди.

Напомним, всю прошедшую неделю в крае сохранялась высокая пожарная опасность. По данным МЧС, в 9 муниципальных образованиях был установлен особый противопожарный режим - в Уинском, Добрянском, Нытвенском, Кишертском, Кунгурском, Красновишерском, Ильинском, Губахинском, Горнозаводском районах. Сотрудники ведомства предупреждают граждан о соблюдении мер безопасности при обращении с открытым огнем, просят не допускать сжигания мусора и травы.

Фото: pixabay.com

Все новости компаний