Город
  1. Город
 27 мая 2016, 10:48  

В Прикамье к началу сезона откроют 20 пляжей

В Прикамье к началу сезона откроют 20 пляжей

С 1 июня в Прикамье начнутся проверки городских пляжей. Комиссия проверит уровень благоустройства, наличие спасательных постов, специального оборудования, бонового ограждения, наглядной агитации. 15 июня – официально открывается купальный сезон. Как сообщили в краевом МЧС, именно с этой даты на оборудованных пляжах начнут дежурить спасатели.

В Прикамье к началу сезона откроют 20 пляжейСправка Business Class В Перми комиссия проверит 5 пляжей – на Мотовилихинском пруду, возле автомобильного моста на реке Кама в Ленинском районе, один пляж в Кировском, в поселке Новые Ляды в заливе реки Сылва, и, традиционно, пляж КАМГЭС в Орджоникидзевском районе.

Всего в Прикамье в этом году запланировано к открытию 20 оборудованных мест массового отдыха у воды.

Как отметили в ГУ МЧС России по Пермскому краю, пермякам лучше воздерживаться от купания в неизвестных и не предназначенных для этих целей водоёмах, избегать купания в одиночку, а также в нетрезвом виде, не нырять в местах с неизвестным рельефом дна и не заплывайть за оградительные буйки.

Напомним, в летний период прошлого года на водных объектах края утонули 92 человека, в том числе 10 детей, пик происшествий приходился на самые жаркие дни лета.

Фото: pixabay

Все новости компаний