На реконструируемой набережной подрядчик установил основание центральной лестницы-спуска

На реконструируемой набережной подрядчик установил основание центральной лестницы-спуска

В рамках реконструкции набережной реки Камы выполнена значительная часть работ. Завершен перенос линий электроснабжения насосной станции АО «Энергетик-ПМ» и сетей водоснабжения, возведено основание центральной лестницы-спуска из бетона, - сообщили в подрядной организации «ДСТ-Строй». Также восстановлены балконы смотровой площадки, проведено укрепление склона над подпорной стенкой.

В городской администрации также отмечают соблюдение подрядчиком установленных сроков. Как пояснили в пресс-службе, подрядчик увеличил продолжительность рабочего дня строителей, чтобы выполнить все работы качественно и в установленный срок.

В настоящее время на объекте близится к завершению облицовка лестницы гранитной плиткой. Затем на верхней набережной будут обустроены пешеходные дорожки, наружное освещение, установлены ротонда и скамейки.

Перечень мероприятий по реконструкции набережной р. Кама, участок от Кафедрального собора до насосной станции:- восстановить лестничный спуска с Соборной площади; - укрепить склон, с обеспечением подходов в районе насосной станции;- завершить строительство здания для инвентаря;- замостить нижнюю часть набережной плиткой;- благоустроить верхнюю набережную: отремонтировать существующие дороги, проложить пешеходные тропинки, установить освещение, построить ротонду, установить лавочки и выполнить озеленение.

Еще в прошлом году возле подстанции ОАО «Энергетик-ПМ» выполнено замощение лестницы, установлены опоры освещения, что позволило открыть променадную часть набережной на участке от насосной станции до спуска от Кафедрального собора.

Отметим, что согласно графику, реконструкция должна быть завершена в октябре 2016 года. Однако подрядчик планирует закончить работы уж в сентябре. Напомним, стоимость работ по контракту – 165,53 млн рублей (79,688 млн рублей – в 2015 году, 85,842 млн рублей – в 2016 году).

Все новости компаний