Культура
  1. Культура
 26 мая 2016, 12:07  

PERMM переедет в здание Речного вокзала на полгода позже запланированного

PERMM переедет в здание Речного вокзала  на полгода позже запланированного

Музей современного искусства переедет в здание Речного вокзала на полгода позже. По планам реконструкция должна была завершиться в сентябре 2017 года. Теперь сроки сдвигаются. Об этом Business Class рассказала арт-директор PERMM Наиля Аллахвердиева.

- Речной должны сдать в конце 2017-го. У нас ведь все течет, все меняется. Музей сейчас – не собственник этого здания, поэтому мы не владеем всей информацией. Главное достижение последнего месяца – представителей PERMM наконец включили в рабочую группу. До этого конкурсная документация по проекту разрабатывалась без нашего участия, не было вообще никакой информации о том, как будет выглядеть здание в итоге реставрационных работ, - пояснила Наиля Аллахвердиева.

На прошлой неделе в министерстве культуры состоялось совещание, на котором представителям PERMM пообещали, что музей переедет до конца 2017 года, даже если проект приспособления Речного вокзала под музей, на который нужен отдельный бюджет, еще не разработают. Министр культуры Пермского края Игорь Гладнев пояснил, что пространства здания будут готовы для размещения экспонатов и «иных творческих проектов».

Все новости компаний