Город
  1. Город
 25 мая 2016, 16:48  

Строительство телебашни находится на завершающем этапе

Строительство телебашни находится на завершающем этапе

Сегодня на строящейся телебашне установили последнюю секцию металлической конструкции сооружения. Эту информацию сообщили в пресс-службе филиала РТРС «Пермский КРТПЦ». Следующим этапом строительства станет монтаж 20-метровой антенны и технологического оборудования для трансляции цифрового телевидения. Двадцать бесплатных общедоступных телеканалов пакетов РТРС-1 и РТРС-2 (первый и второй мультиплексы) станут доступны пермякам и жителям прилегающих территорий.

Строительство новой телебашни в Перми началось в 2014 году. Фундамент для башни был спроектирован с учетом ее веса и высоты, для его заливки использовано 850 кубометров бетона и забито 48 свай. Она состоит из 46 металлических секций круглой и призматической формы, вес ее достигает 577 тонн, а высота, вместе с антенной, - 275 метров.

Напомним, разрешение на строительство сети цифрового наземного телевизионного вещания Пермского края (VI этап) юго-восточнее здания по ул. Крупской,61 получено ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» 17 апреля 2014 года. РТРС выступает застройщиком участка. Генеральным подрядчиком работ является ООО НПП «Связьстрой-инжиниринг». Строительство телебашни предусмотрено государственной программой развития телерадиовещания в России.

Фото: 275metrov.ru

Все новости компаний