В Прикамье руководителя «финансовой пирамиды» приговорили к 6 годам колонии

В Прикамье руководителя «финансовой пирамиды» приговорили к 6 годам колонии

Вступил в законную силу приговор Чайковского городского суда Пермского края 29-летнему руководителю ООО «КапиталСервис», который похитил у местных жителей более 3,7 млн. рублей.

Как рассказали в краевой прокуратуре, с 2013 по 2015 годы директор ООО под видом привлечения финансовых средств для осуществления коммерческой деятельности принимал от жителей займы на разные сроки и обещал выплатить достойные проценты. Однако обязательства он выполнять не намеревался.

В первоначальный период мошенник выплачивал вкладчикам проценты, создавая у населения видимость финансового благополучия организации. Когда на счету фирмы было порядка 3,7 млн рублей, снял деньги и потратил по своему усмотрению.

За мошенничество суд приговорил виновного к 6 годам лишения свободы, со штрафом 110 тыс. рублей, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии общего режима.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Пермского краевого суда от 19.05.2016 приговор оставлен без изменения, апелляционная жалоба осужденного - без удовлетворения. Ущерб, причиненный потерпевшим, не возмещен, часть гражданских исков удовлетворена, часть - передана для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Все новости компаний