Спорт
  1. Спорт
 21 мая 2016, 17:29  

«Амкар» уступил «Краснодару» и завершил сезон на 11-м месте

«Амкар» уступил «Краснодару» и завершил сезон на 11-м месте

21 мая в Краснодаре пермский «Амкар» провел последний матч сезона 2015/2015. На берега Кубани пермяки отправились, уже обезопасив себя от вылета из премьер-лиги. Соперник красно-черных – ФЛ «Краснодар» - имел гораздо большую мотивацию, так как при определенном раскладе мог рассчитывать на бронзовые медали. В результате игра закончилась с минимальным преимуществом хозяев – 1:0.

Единственный гол во встрече забил на 33-й минуте Павел Мамаев. На протяжении большей части матча «Краснодар» полностью контролировал его ход, «Амкар» же практически не создал голевых моментов.

Проиграв в Краснодаре, «Амкар» остался на 11-м месте, которое гарантирует пермскому клубу «прописку» в премьер-лиге на сезон 2015/2016. Стоит отметить, что победитель турнира определился в последнем туре – золотые медали завоевал ЦСКА, обыграв в Казани «Рубин». «Серебро» и место в Лиге Чемпионов на следующий сезон впервые в истории досталось «Ростову», «бронзу» завоевал «Зенит», не пустив «Краснодар» на третью строчку.

Нешуточная борьба развернулась и в нижней части таблицы. Команды-аутсайдеры также определились только в 30-м туре. Последнюю строчку заняла саранская «Мордовия». Вслед за ней в ФНЛ (первый дивизион) впервые в истории клуба отправится московское «Динамо», не сумевшее на своем поле ничего противопоставить «Зениту». Участниками переходных матчей стали две южные команды – «Кубань» и «Анжи».

Теги:
Все новости компаний