Пермяк погасил долг перед приставами 60 килограммами мелочи

Пермяк погасил долг перед приставами 60 килограммами мелочи

Житель Перми погасил долг перед приставами мелочью. В отдел он принес около 60 кг монет достоинством 1, 10, 50 копеек, 1, 5 и 10 рублей.

Как рассказали в пресс-службе УФССП, у них на исполнении находилось производство о взыскании с 33-летнего местного жителя задолженности по страховым взносам в размере более 36 тысяч рублей. Ранее приставы смогли получить от мужчины только часть долга - чуть более 20 тысяч рублей

В мае должник обещал внести остаток суммы. В приемную к судебному приставу-исполнителю мужчина пришел с рюкзаком, полным пакетов с российскими монетами. Пересчет денежных средств происходил в присутствии неплательщика и занял около полутора часов. Вес всех пакетов с мелочью составил около 60 кг.

«Это далеко не первый случай, когда неплательщики расплачиваются по своим долгам мелочью в надежде на то, что в таком виде их долг попросту не примут. Однако мы вынуждены разочаровать всех любителей «помелочиться»: не важно, сколько потребуется времени и сил для пересчета денежных средств, главное – своевременное и полное погашение задолженности», - прокомментировали ситуацию приставы.

Все новости компаний