Экономика
  1. Экономика
 17 мая 2016, 16:40  

​Подан иск о банкротстве «Мотовихинских заводов»

​Подан иск о банкротстве «Мотовихинских заводов»

В арбитражный суд Пермского края поступил иск о признании несостоятельным (банкротом) ПАО специального машиностроения и металлургии «Мотовилихинские заводы». С соответствующим заявлением обратилась «Торговая компания «НОВА», зарегистрированная в деревне Шульгина Гора Новгородской области.

Информация об этом содержится в картотеке арбитражных дел. Иск еще не принят к производству судом, дата его рассмотрения не назначена.

Как выяснил Business Class, в октябре 2015 года «Торговая компания «НОВА» обратилась в арбитражный суд Новгородской области с иском к ПАО «Мотовилихинские заводы» о взыскании 47,339 млн рублей задолженности по оплате поставленного товара. В конце ноября 2015 года суд принял встречный иск пермского предприятия к торговой компании. В нем речь шла о взыскании 117,014 млн рублей.

Суд первой инстанции решил взыскать с ПАО «Мотовилихинские заводы» в пользу «Торговой компании «Нова» 47,339 млн рублей долга, а также 200 тыс. рублей госпошлины – в доход федерального бюджета. Новгородский арбитраж также постановил взыскать с торговой компании 16,552 млн рублей в пользу пермского предприятия.

Суд решил произвести зачет удовлетворенных требований сторон по первоначальному и встречному искам, в результате чего взыскать с ПАО «Мотовилихинские заводы» в пользу общества с ограниченной ответственностью «Торговая компания «Нова» 30,789 млн рублей. Это решение постановление устояло в апелляционной инстанции. Теперь поступил новый иск, на этот раз о признании «Мотовилихи» банкротом

Все новости компаний