Культура
  1. Культура
 16 мая 2016, 11:32  

В Пермь на юбилей «Мотовилихинских заводов» приедет Олег Газманов

В Пермь на юбилей «Мотовилихинских заводов» приедет Олег Газманов

20 мая «Мотовилихинские заводы», одно старейших действующих предприятий Урала, отметит 280-летие. Как стало известно Вusiness Сlass, на торжественном мероприятии в честь юбилея завода в УДС «Молот» выступит певец, заслуженный артист РФ Олег Газманов.

Предприятие ведет свою историю с момента закладки на Каме Мотовилихинского медеплавильного завода в 1736 году. В конце XVIII века рядом с заводом построили сталепушечный и чугунопушечный заводы, которые в 1871 году объединили в «Пермские пушечные заводы».

«Мотовилихинские заводы» готовят праздничную программу в честь юбилея: 20 мая планируется открыть новую экспозицию музея пермской артиллерии. Также в УДС «Молот» состоится театрализованное представление, где выступит Олег Газманов. Праздник также планируют посетить глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, гендиректор госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов. Также на мероприятие приглашены губернатор Прикамья Виктор Басаргин, председатель совета директоров «Мотовилихинских заводов», глава «КАМАЗа» Сергей Когогин.

Напомним, что Олег Газманов уже приезжал в Пермь в 2015 году. заслуженный артист РФ дал праздничный концерт в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Все новости компаний