Спорт
  1. Спорт
 08 мая 2016, 18:50  

​Ничья в уральском дерби: «Амкар-Урал» сыграли 1:1

​Ничья в уральском дерби: «Амкар-Урал» сыграли 1:1

Сегодня на стадионе «Звезда» пермский «Амкар» встретился с екатеринбургской командой «Урал». «Амкар» лихо начал и в первой же атаке открыл счет.

Красно-черным удалось забить быстрый гол на четвертой минуте матча. Момент реализовал полузащитник «Амкара» Януш Гол. Вратарь «Урала» Николай Заболотный не смог среагировать, потому что был закрыт защитниками. После забитого гола пермяки стали играть с оглядкой на свои ворота.

На 16-ой минуте встречи защитник пермской команды Георгий Джикия пробил в ворота со штрафного, но голкипер екатеринбургской команды успел в последний момент «спасти ворота», задев мяч ногой. На 38-ой минуте «Урал» сравнял счет. После розыгрыша углового нападающий Спартак Гогниев забил мяч ворота «Амкара». Голкипер красно-черных Александр Селихов отбил снаряд, но мяч пересек линию ворот.

Во втором тайме «Амкар» был куда ближе к голу, но все-таки снова выйти вперед не смог. В самом конце матча пермяки остались в меньшинстве — перед финальным свистком вторую желтую карточку получил Фегор Огуде. По итогам встречи красно-черные набирают лишь одно очко и остаются в опасной зоне сразу над стыками.

Все новости компаний