Город
  1. Город
 06 мая 2016, 16:44  

С 1 июня пермяки смогут улететь в Крым за 3500 рублей

С 1 июня пермяки смогут улететь в Крым за 3500 рублей

Рейс из Перми включен в перечень субсидируемых авиамаршрутов в Крым. Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление, расширяющее программу субсидируемых перевозок в Симферополь. В нее включено дополнительно 15 направлений. Общее число маршрутов достигло 58.

Предельная стоимость перелета из Перми в Симферополь установлена в размере 3500 рублей. Размер субсидии авиакомпании за перевозку одного пассажира на этом направлении – 2800 рублей. Авиакомпании, готовые обслуживать пассажиров по специальным тарифам, должны до 25 мая подать в Федеральное агентство воздушного транспорта соответствующее заявление.

Согласно постановлению, авиаперевозчики, заключившие договоры на осуществление субсидируемых перелетов, обязаны выделить на каждом рейсе не менее 30% мест в салоне экономического класса воздушного судна для перевозки пассажиров по специальному тарифу.

Специальные цены на перелеты в Крым будут действовать с 1 июня по 30 ноября.

Напомним, авиасообщение Перми с Симферополем в этом сезоне обеспечат сразу пять авиакомпаний: Red Wings, «Россия», «Икар», «Ямал» и ЮВТ АЭРО. По пятницам в Крым перелеты уже совершает авиакомпании ЮВТ-Аэро и «Ямал», по понедельникам – компания «Икар». Самолеты компании «Аэрофлот» будут летать в Крым до 29 октября 2016 года включительно три раза в неделю (по вторникам, четвергам и субботам). Авиакомпания «Ред Вингс» начнет совершать прямые перелеты в столицу полуострова со 2 июня – два раза в неделю по четвергам и воскресеньям.

Все новости компаний