Город
  1. Город
 06 мая 2016, 11:52  

И хлеб, и плед

И хлеб, и плед
Business Class оценил затраты на празднование Дня Победы в Перми. Больше всего «съест» праздничный фейерверк

В этом году праздничные мероприятия, посвященные Победе в Великой отечественной войне, пройдут с меньшим размахом, чем в прошлом – дата не круглая. Но это не значит, что пермякам не будет, на что посмотреть. Business Class проанализировал затраты на проведение Дня Победы.

Фейерверк

В рамках празднования 71-й годовщины Победы в Великой отечественной войне 1,2 млн рублей будет потрачено на запуск фейерверка. За муниципальный контракт боролись две организации – ОАО «Пиро-Росс» из Московской области и пермское АО «Научно-исследовательский институт полимерных материалов». Пермская компания запросила за свои услуги на 50 тыс. рублей меньше конкурента – 1,23 млн рублей. 10-минутный фейерверк будет запущен с территории бывшей военной части Красные казармы в 23 часа.

Военная техника

И хлеб, и пледПолмиллиона рублей – во столько обойдутся услуги предоставления военной техники для участия в торжественном прохождении войск на Октябрьской площади.

Гости из Северной столицы

В торжественном прохождении войск Пермского гарнизона примут участие служащие ВМФ из Санкт-Петербург. На их проезд было выделено около 205 тысяч рублей.

Полевая кухня

И хлеб, и плед

В 428 тысяч 500 рублей обойдутся услуги по обеспечению работы военно-полевых кухонь для приготовления и раздачи порций «фронтовой каши» в составе интерактивной площадки «Кухня Великой Победы.

Театральные и хореографические коллективы

И хлеб, и плед

В 222 тысяч рублей были оценены услуги по обеспечению участия в праздничных мероприятиях хореографических коллективов «Непоседы» и «Юность». Столько же было выделено на выступления танцевальных коллективов «Shake Dance Group», «Дивертисмент», «CHEER», «NEW VISION» в театрализованном прологе «Победа всегда за нами!». Выступление танцевального коллектива «Непоседы» в этом же событии стоит 114,5 тысяч рублей.

Участие в театрализованном прологе «Клянемся помнить!» коллектива «Не Эгоисты» было оценено в 159 тысяч рублей. 130 тысяч рублей потребовалось на привлечение хореографических коллективов «Непоседы» и «Юность». Отдельно потребовалось 128 тысяч на обеспечение коллективов-участников сценическими костюмами.

Трансляция парада

И хлеб, и плед

206 тысяч рублей будет потрачено на техническое обеспечение телевизионной трансляции парада.

Площадка для собаководов

И хлеб, и плед

В 200 тысяч рублей обойдется работа интерактивной площадки «Военно-спортивное собаководство» около монумента «Единство фронта и тыла».

Пледы для ветеранов

114 500 рублей было выделено на поставку пледов для ветеранов, которые будут наблюдать за Торжественным прохождением войск Пермского гарнизона.

И хлеб, и пледЧитайте также В Перми 9 мая электротранспорт будет работать дольше обычного
Все новости компаний