Экономика
  1. Экономика
 05 мая 2016, 17:11  

Три пермских фирмы обжалуют аукционы по нанесению дорожной разметки

Три пермских фирмы обжалуют аукционы по нанесению дорожной разметки

Три пермских фирмы: «Бизнес-Строй», «Истра-Форм» и «АДОРЪ» обжалуют действия аукционной комиссии, которая отклонила их заявки на выполнение работ по нанесению и обеспечению сохранности дорожной разметки на улицах Перми. Причина отказа для участия в конкурсе - отсутствие необходимых сведений об используемых материалах. По мнению представителей фирм, обратившихся в УФАС, их заявки были отклонены необоснованно, поскольку документы были заполнены в соответствии с требованиями аукционной документации.

Напомним, аукцион «Пермской дирекции дорожного движения» по нанесению разметки признан несостоявшимся. 27 апреля контракт стоимость 35,3 млн рублей заключен с единственным участником - ООО «Асфальтобетонный завод №1». Всего в конкурсе участвовало шесть организаций: четыре из них не были допущены к участию по итогам рассмотрения первых частей заявок, еще одна, ООО «Автодор» - после изучения вторых частей заявок.

Отметим, пермское УФАС в марте текущего года отменило два аукциона на выполнение работ по нанесению дорожной разметки на улицах города Перми, стоимостью 17,6 млн рублей каждый. Комиссия установила, что аукционная документация не содержала схемы разметки проезжей части, обоснования стоимости контракта и объемов выполняемых работ. Данное обстоятельство не позволило участникам закупок определить объемы работ и, как следствие, сформировать свое ценовое предложение.

По условиям контракта работы по нанесению разметки подрядчику необходимо закончить до 15 июня 2016 года. Рассмотрение жалобы назначено на 11 мая.

Все новости компаний