Четверо из пяти прикамцев мечтают жить подальше от соседей

Четверо из пяти прикамцев мечтают жить подальше от соседей

Около 87% прикамцев, живущих в квартире, мечтают перебраться в собственный дом, к таким результатам пришли эксперты портала по выбору недвижимости N1.RU, опросив более 1100 жителей региона. Среди основных причин для переезда – возможность устроить все по собственному вкусу на большей площади, подальше от соседей и невысокая стоимость содержания жилья. 43% респондентов, готовых к смене недвижимости, отмечают еще один плюс проживания в загородном доме - хорошая экология.

Исследование также показало, что 13% опрошенных жителей Прикамья уже живут в собственном доме, 81% - в квартире, 5% - в ближайшее время планируют переехать в дом, и только 1%, наоборот, собираются сменить частное жилье на квартиру.

«84% тех респондентов, что уже проживают в собственном доме, однозначно не готовы вернуться в квартиру, – добавляет руководитель пресс-службы N1.RU Лидия Ратникова. – Хотя и они отмечают некоторые минусы жизни в доме: 50% жалуются на слишком большой объем домашних работ, 47% - на удаленность инфраструктуры. Кроме того, 16% живущих в домах признали слишком высокой стоимость строительства и земли».

Отметим, что 62% респондентов, проживающих в многоэтажках, предпочли бы иметь свой дом в черте города, 35% - в пределах 1 часа езды от Перми.

Фото: ru-wallp.com

Все новости компаний