Город
  1. Город
 28 апреля 2016, 15:19  

Первомай в Перми: готовность номер один

Первомай в Перми: готовность номер один

Основным первомайским мероприятием в Перми станет демонстрация трудящихся, сообщается на сайте городской администрации. Она начнется в 11.00 часов на Октябрьской площади и пройдет по улицам города. Участниками демонстрации станут представители краевого Совета профсоюзов, предприятий и организации города, студенческой молодежи, руководители города и края. Далее в течение дня пермяков ждут различные праздничные и творческие мероприятия.

С 13:00 до 16:00 на площади перед Пермским театром оперы и балета состоится праздничное мероприятие, посвящённое Дню Весны и Труда. Его организатором выступает департамент культуры и молодежной политики администрации города.

Праздничную программу запланировал и центральный парк развлечений им. Горького. Развлекательное мероприятие под названием «УДАЧный сезон» будет проходить в парке с 12:30 до 17:00.

В трех парках, подведомственных муниципальному учреждению «ПермьПарк», состоятся праздники «Суперпервомай» (парк «Счастье есть» в Кировском районе, парк им. Чехова в Орджоникидзевском районе и сад им. Миндовского в Индустриальном районе). На главных сценах соберутся артисты музыкальных и творческих коллективов, на интерактивных площадках пройдет детская программа «В гостях у Пасхального кролика», для любителей спорта состоятся фитнес-занятия. Гостей ждут познавательные мастер-классы, конкурсы и дискотека с аниматорами. В Парке «Счастье есть» выберут «Суперсемейку». В парке им. Чехова и саду им. Миндовского программа пройдет с 13:00 до 15:00, в парке «Счастье есть» - с 15:00 до 18:30.

Напомним, что 1 мая из-за праздничных шествий центр Перми, квадрат между улицами Петропавловская, Газеты Звезда, Белинского и Куйбышева, с 9.00 часов до 15.00 часов перекроют.перекроют. Ограничения движения коснуться Орджоникидзевского и Кировского районов, где также пройдут первомайские мероприятия.

Все новости компаний