Город
  1. Город
 25 апреля 2016, 19:30  

В пермских субботниках поучаствовали более 55 тысяч человек

В пермских субботниках поучаствовали более 55 тысяч человек

В субботу, 23 апреля, сотрудники администрации Перми принимали участие в общегородском субботнике и прибирались в скверах, парках, долинах малых рек. К уборке присоединились промышленные предприятия, субъекты малого бизнеса, общественные организации и сотрудники пермских СМИ. По данным городской администрации, с начала прошлой недели на уборку города вышло более 55 тысяч пермяков.

Как сообщает пресс-служба учреждения, вышедших на уборку пермяков ждали приятные сюрпризы: они могли попасть на холст художников, принять участие в мастер-классе по высадке деревьев, а также в розыгрыше билетов в театр или планетарий. Итоги конкурса подведут 26 апреля. Для участия в розыгрыше нужно прислать фото на фоне прибранного двора или другой территории, добавить хэштег #субботникПермь и разместить фото в «Instagram» или «Вконтакте».

Некоторые пермяки, принявшие активное участие в уборке родного города, уже получили приятные подарки. Так, на субботнике в саду им. Миндовского участники обменяли выданные им номерки на билеты в Пермскую художественную галерею, Центральный выставочный зал, кинотеатр «Премьер» и Парк научных развлечений. А в парке «Счастье есть» пермяки, участвовавшие в раздельном сборе мусора, получили призы от магазина детских товаров и билеты в квеструм.

Фото: Пресс-служба администрации Перми

Все новости компаний