Город
  1. Город
 22 апреля 2016, 20:46  

Участники общегородского субботника в Перми могут выиграть билеты в театр

Участники общегородского субботника в Перми могут выиграть билеты в театр

Завтра, 23 апреля, в Перми пройдет традиционный весенний субботник. Как сообщают в администрации города, в этом году все пришедшие на субботник получат шанс попасть на холст художников, принять участие в мастер-классе по высадке деревьев, а также выиграть билеты в театр или планетарий.

Общегородской субботник начнется 23 апреля в 10:00 в сквере имени Дзержинского. На мероприятии пермяков ожидают сюрпризы, например, воспитанники школ искусств будут рисовать участников на фоне запоминающихся пейзажей: возле Пермского планетария, в сквере 250-летия Перми, в зоне отдыха «Золотые пески» Черняевского леса. Работы художников представят на выставке, посвященной весеннему городу.

В 11:00 утра в сквере имени Дзержинского главный садовник города Илюса Збруева проведет мастер-класс по посадке деревьев и кустарников, а также ответит на вопросы по высадке цветочных культур.

Участники субботника смогут поучаствовать в фотоконкурсе. Для этого нужно сделать фото на фоне прибранного двора, добавить хэштег #субботникПермь и разместить фото в одной из соцсетей: Instagram или Вконтакте. Авторы самых интересных фотографий получат по два билета в театр или планетарий.

Сотрудники администрации Перми выйдут на уборку в сквер у памятника Василию Татищеву, приберут территорию экстрим-парка, сквер у Пермского дома народного творчества, воинскую часть захоронений Егошихинского кладбища. Коллективы предприятий, ТОСы, управляющие организации наведут порядок на своих территориях.

«Основную часть всех работ по приборке города выполняют подрядные организации, - рассказали в управлении внешнего благоустройства. – Уже прибраны многие территории города. Субботник станет финальным аккордом весенней приборки».

Все новости компаний