Происшествия
  1. Происшествия
 19 апреля 2016, 18:03  

Полиция уточнила сумму похищенного при нападении на пермских инкассаторов

Полиция уточнила сумму похищенного при нападении на пермских инкассаторов

Стала известна точная сумма похищенных у пермских инкассаторов денег. Мужчина, подозреваемый в разбойном нападении, похитил сумку с деньгами, в которой находилось порядка 2 млн. рублей, сообщили корреспонденту Business Class в ГУ МВД по Пермскому краю.

Полицейские продолжают поиски злоумышленника, напавшего на инкассаторов – опрашиваются свидетели произошедшего, анализируются данные с установленных у здания кинотеатра камер наружного наблюдения, прорабатываются адреса, где подозреваемый может скрываться.

Правоохранители также продолжают принимать от водителей, проезжавших в момент совершения преступления у кинотеатра «Кристалл», записи видеорегистраторов.

Напомним, вчера в 12.30 часов в центре Перми, в помещении кинотеатра «Кристалл», произошло разбойное нападение на инкассаторов, которые загружали деньги в банкомат. В холле здания к работникам Росинкаса подошел мужчина в маске и с пистолетом. Очевидцы утверждают, что произошла перестрелка, в ходе которой в ногу был ранен охранник кинотеатра. Однако, по уточненным данным источников «bc», ранен был не сотрудник «Кристалла», а представитель Росинкаса. Как сообщили в краевом МВД, раненный мужчина госпитализирован. По факту преступления вечером 18 апреля было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ (Разбой).

Отметим, что в Интернете опубликована запись с камеры видеонаблюдения, установленной в кинотеатре «Кристалл». На записи видно, как мужчина в сером спортивном костюме с капюшоном, прикрывающим лицо, быстро заходит в помещение. Он вооружен предметом, похожим на пистолет, и угрожает тем, кто находится за кадром. Мужчина делает несколько шагов, забирает сумку с деньгами и скрывается в неизвестном направлении. Инкассаторы пытаются его догнать.

Все новости компаний