18 апреля 2016, 21:37

«Парма» начала полуфинальную серию плей-офф с поражения

Сегодня в Ревде баскетбольный клуб «Парма» провел первый матч полуфинальной серии плей-офф против команды «Темп-СУМЗ-УГМК». Встреча закончилась победой хозяев площадки со счетом 83:78

Первый период встречи команды провели на равных, попеременно выходя вперед на одно-два очка. Лишь в концовке перед коротким перерывом, благодаря дальнему попаданию Константина Буланова, пермским баскетболистам удалось вырваться вперед и сохранить минимальное преимущество «Пармы». На большой перерыв гости тоже ушли лидерами – 43:35.

Третий период оказался провальным для баскетболистов «Пармы» и переломным моментом матча. Пермяки не смогли остановить атаки хозяев площадки, позволив в первой половине четверти соперникам совершить рывок и не только догнать себя, но и вырваться вперед. Перед заключительной десятиминуткой пермская команда продолжала находиться в роли догоняющей – 58:61.

В начале четвертой четверти данк Ивана Нелюбова и дальнее попадание Константина Буланова вновь вывели «Парму» в лидирующие позиции и, казалось бы, вернули пермским болельщикам надежду. Однако очередной стремительный рывок ревдинцев отбросил пермскую команду назад. На протяжении всей заключительной четверти хозяевам удавалось удерживать комфортный отрыв в 7-9 очков. За три минуты до окончания встречи, благодаря попаданию со средней дистанции Константина Буланова, «ПАРМА» сократила отставание до пяти очков, а затем трехочковый бросок Максима Дыбовского довел разницу на табло до минимальных «-2». Увы, в конце удача оказалась на стороне хозяев и первый матч полуфинала остался за ними – 78:83.

Завтра в 18:00 состоится второй матч серии.