Политика
  1. Политика
 12 апреля 2016, 11:05  

На праймериз «Единой России» в Пермском крае зарегистрирован депутат из Нижегородской области

На праймериз «Единой России» в Пермском крае зарегистрирован депутат из Нижегородской области

Действующий депутат Госдумы от Нижегородской области Александр Василенко зарегистрирован на предварительное голосование «Единой России» по выборам в Госдуму от Пермского края.

11 апреля оргкомитет реготдления «Единой России» по проведению праймериз утвердил окончательный список участников. В него вошли 32 человека, в том числе и Александр Василенко, который зарегистрирован по партийному списку.

Напомним, предварительное голосование за кандидатов от «Единой России» пройдет в единый день голосования во всех регионах страны — 22 мая 2016 года. Согласно процедуре выдвижения кандидатов в Госдуму, краевое Заксосбрание и пермскую городскую думу претендентом может стать гражданин РФ, достигший 21-летнего возраста, не имеющий судимости (в том числе снятой или погашенной). У кандидата не может быть иностранных финансовых счетов или иных финансовых инструментов за рубежом. Принять участие в праймериз в качестве кандидата смогут как члены и сторонники партии, так и беспартийные (но не являющиеся членами других партий).

Все новости компаний