Город
  1. Город
 11 апреля 2016, 17:35  

Ушел из жизни прикамский журналист Валерий Ковбасюк

Ушел из жизни прикамский журналист Валерий Ковбасюк

В Березниках ушел из жизни журналист, историк и юрист Валерий Ковбасюк, работавший под псевдонимом Андрей Лучников. Валерий Валерьевич занимался журналистикой с 1984 года. Работу штатным журналистом начал в 1995 году в газете «Березниковский рабочий». Прошел путь от корреспондента до начальника отдела социально-политических и правовых проблем, экономики, информации и расследований.

В 2001 году он основал в г. Березники независимое социально-экономическое издание «Городская газета», в котором работал главным редактором. В 2006 году начал проект интернет-издания «Иная газета», а с 2009 года — электронное периодическое издание «Иная газета — Город Березники».

Валерий Ковбасюк учредил журналисткую награду - Премию Андрея Лучникова, с финансированием из личных средств. Также он стал основателем виртуальной школы практической журналистики «Школа Лучникова» и автором пособия «Правила Лучникова».

Точная причина смерти Валерия Ковбасюка пока не названа. Друзья журналиста рассказывают, что в последнее время он болел и практически не выходил из дома.

Фото: страница Валерия Ковбасюка из социальных сетей

Все новости компаний