Город
  1. Город
 09 апреля 2016, 19:09  

​Пермячка Елизавета Гапечкина стала самым красивым фармацевтом страны

​Пермячка Елизавета Гапечкина стала самым красивым фармацевтом страны

Вчера, 8 апреля, в Перми прошел первый всероссийский конкурс «Мисс Фармация». В нем приняли участие семь самых красивых девушек из фармацевтических вузов, расположенных в разных городах России: Санкт-Петербурга, Москвы, Воронежа Казани и Перми.

Организатором конкурса красоты выступила Пермская государственная фармацевтическая академия, мероприятие прошло на площадке КДЦ «Мотовилиха» (ДК им. Ленина).

Участницы конкурса боролись за звание самой умной, красивой, талантливой, обаятельной и «фармацевтической» девушки России. Им пришлось преодолеть пять испытаний, а также продемонстрировать коктейльные и вечерне платья.

Титул «Мисс фармация-2016» и корону получила 18-летняя Елизавета Гапечкина, студентка Пермской государственной фармакадемии. Она родилась в Качканаре (Свердловская область), а сейчас – учится в столице Прикамья.

Позитивная и целеустремленная девушка с активной жизненной позицией, любит все новое и необычное. Пробовала себя в плавании, художественной и музыкальной школах, и нашла себя в хореографии. Отличные лидерские качества помогли Лизе с участием в молодежном движении «Тинэйджер-Лидер». Она посещала курсы вожатского мастерства и неоднократно принимала участие в различных конференциях и олимпиадах», – говорится про победительницу на официальной странице конкурса «ВКонтакте».

Звание первой и второй вице-мисс получили студентка из Казани Татьяна Середа и студентка из Москвы Анастасия Федорова.

Фото: Официальная группа конкурса «Мисс Фармация» «ВКонтакте»

Все новости компаний