Экономика
  1. Экономика
 08 апреля 2016, 11:28  

Финансовые нарушения в пермском МФЦ составили около 60 млн. рублей

Финансовые нарушения в пермском МФЦ составили около 60 млн. рублей

Территориальное управление федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Пермском крае опубликовало результаты плановой проверки бюджетного законодательства. Аудиторами выявлены финансовые нарушения на сумму 57,5 млн. рублей, из них 31,35 млн. рублей – средства из федерального бюджета.

Субсидии выделены Пермскому краю в 2014-2015гг. для завершения строительства сети МФЦ. По договору финансовые средства предоставлялись на проведение текущего ремонта помещений, приобретение мебели и автоматизированных информационных систем в центрах.

Как отметили в ведомстве, во время проверки обнаружены незаконные завышение сметной стоимости ремонтных работ, оплата фактически невыполненных работ, а также нарушение порядка ведения бухгалтерского учета на сумму 24,9 млн. рублей. Кроме того, при заключении договоров поставки технических средств для автоматизированных рабочих мест учреждение не руководствовалось принципом экономически эффективного расходования бюджетных средств, потратив лишние 1,3 млн. рублей. Материалы проверки легли в основу возбужденного правоохранительными органами уголовного дела.

Напомним, 5 апреля Ленинский суд Перми удовлетворил ходатайство следователя УФСБ и заключил руководителя краевого МФЦ Дмитрия Дымбрылова и его заместителя Наталью Гладкову под стражу. Они проходят фигурантами по уголовному делу о хищении 31 млн руб., выделенных на развитию сети МФЦ в регионе. Вчера министр информационного развития и связи Пермского края Евгений Балуев в блоге прокомментировал ситуацию с задержанием своих подчиненных и назвал выбранную следствием меру ограничения свободы фигурантов чрезмерной.

Все новости компаний