Город
  1. Город
 06 апреля 2016, 21:21  

Краевой минтранс предложил сократить средства на реконструкцию дороги Березники-Соликамск

Краевой минтранс предложил сократить средства на реконструкцию дороги Березники-Соликамск

На заседании рабочей группы по вопросам, связанным с развитием автомобильных дорог, начальник управления дорожного хозяйства краевого минтранса Михаил Кириллов рассказал депутатам заксобрания о предлагаемых изменениях в перечне объектов автодорожного строительства на 2016-2018 годы.

В частности, в нынешнем году расходы предлагается уменьшить на 66,8 млн рублей. Это связано с переносом сроков строительства ряда объектов на 2017 год. Наиболее крупные из них – мост через реку Пожва в Лысьвенском районе (38,2 млн рублей) и автодорога Полазна-Чусовой (15 млн рублей). Деньги на реконструкцию этих и нескольких других объектов планируется предусмотреть в 2017 году за счет перераспределения средств, которые изначально должны были направить на реконструкцию трассы Березники-Соликамск (292-313 км).

Предложение возмутило членов рабочей группы. Первый заместитель председателя краевого парламента Игорь Папков напомнил, что ранее с минисерством была достигнута договоренность, что расходы на трассу Березники-Соликамск будут увеличены в случае получения федерального финасирования. По его словам, речь шла о выделении до 500 млн рублей в год на реконструкцию этой дороги.

Эмоциональнее всех высказался депутат Александр Телепнев. «Такое предложение не просто не поддержат на заседании заксобрания. Может случиться скандал с далеко идущими последствиями. В виде, например, предложения министру транспорта куда-нибудь съездить или подать в отставку», – заявил он.

Рабочая группа предложенные изменения не поддержала.

Напомним, реконструкция автодороги Березники-Соликамск обсуждается уже несколько лет. В 2013 году краевые власти обещали, что трасса станет четырехполосной к октябрю 2014 года
Все новости компаний