Город
  1. Город
 04 апреля 2016, 13:56  

Участок трассы «Пермь-Екатеринбург» планируют отремонтировать до 1 мая

Участок трассы «Пермь-Екатеринбург» планируют отремонтировать до 1 мая

Автодорогу «Пермь – Екатеринбург» с 22 по 25 километры к 1 мая отремонтируют, об этом сообщили bc в «Уралуправтодоре». Трасса находится в критическом состоянии. По данным краевого минтранса, покрытие разрушилось, и при ухудшении ситуации движение по федеральной трассе может стать невозможным.

«Тут не просто пробка, тут никто не едет. И это федеральная трасса. Куда нам, до кого достучаться. Власть, ты где? Терпение людей на исходе», - на одном из новостных сайтов комментировали ситуацию очевидцы.

Как сообщили в ФКУ, сейчас на участке грейдеры убирают ямы большой глубины, от снега и льда очищается прилегающая территория, чтобы зона просохла перед укладкой дорожного покрытия. «К началу месяца положим асфальтовое покрытие, местами даже в два слоя. Будем стараться уложиться в эти сроки», - отметили в управлении.

Данные о подрядчике источник раскрывать не стал, хотя отметил, что не исключает выполнение работ СМУ-34, которое отвечает за содержание федеральной трассы. Напомним, строительство второго пускового комплекса федеральной трассы Пермь — Екатеринбург с 13-го по 33-й километр началось в 2012 году. Контракт на 3,7 млрд рублей был заключен между заказчиком работ ФКУ «Уралуправтодор» и компанией «СУ №1». В 2014 году, из-за финансовых трудностей подрядчика, строительство дороги фактически заморозили на отметке 43% от всего объема. В ноябре 2015 года, в срок, близкий к сдаче участка дороги по договору, Арбитражный суд Свердловской области по заявлению «Уралуправтодора» расторг контракт на строительство трассы. «СУ №1» подало жалобу на решение, но17-й апелляционный суд оставил его в силе.

По оценке специалистов, реконструкция федеральной трассы возобновится не раньше начала 2017 года, после завершения в регионе реорганизации системы управления дорожной сетью и появления нового заказчика в контракте - ФКУ «Прикамье», созданного Росавтодором.

Все новости компаний