Город
  1. Город
 30 марта 2016, 12:41  

В день приезда Дмитрия Медведева полиция попросила водителей Прикамья пропускать машины со спецсигналами

В день приезда Дмитрия Медведева полиция попросила водителей Прикамья пропускать машины со спецсигналами

Сегодня, в день приезда в регион главы правительства РФ Дмитрия Медведева, Госавтоинспекция Пермского края напомнила водителям города о необходимости соблюдать правила дорожного движения при приближении транспортных средств с включенными световой и звуковой сигнализацией, проблесковым маячком.

«Водители всех транспортных средств, независимо от направления их движения, обязаны уступить дорогу таким автомобилям и обеспечить для них и сопровождаемой колонны беспрепятственный проезд. Осуществлять обгон и опережение таких машин, двигаться со скоростью колонны по смежным полосам или занимать в ней место, категорически запрещено», – говорится в обращении.

В день приезда Дмитрия Медведева полиция попросила водителей Прикамья пропускать машины со спецсигналамиСправка Business Class Согласно статье 12.17 Кодекса об административных правонарушениях РФ, «непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами» предусмотрен административный штраф в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от одного до трех месяцев.
Все новости компаний