Сеть World Gym планирует открыть первый фитнес-клуб в Перми в 2018 году

Сеть World Gym планирует открыть первый фитнес-клуб в Перми в 2018 году

Как стало известно Business Class, компания World Gym намерена развиваться в Перми: первый фитнес-клуб сети может открыться в начале 2018 года. «Пермь является потенциально очень интересным рынком для сети Wоrld Gym потому, что, с одной стороны, потенциальная емкость рынка фитнес-услуг города – достаточно высока. Исторически, Пермь – очень спортивный город. С другой стороны, многофункциональных фитнес-клубов в городе мало, качество услуг далеко не у всех этих клубов на достаточно высоком уровне. Стандарты международной сети, которые принесет World Gym, дадут толчок к развитию качественного фитнеса в городе», – рассказала «bc» Ольга Киселева, руководитель сети, директор по развитию международной сети фитнес-клубов World Gym в России.

Стоит отметить, что фитнес-клубы World Gym во всем мире открываются по франчайзинговой схеме, Пермь в этом отношении не станет исключением. По словам Ольги Киселевой, на основе этой модели, с одной стороны, сохраняются и поддерживаются стандарты оказания услуг под брендом, а с другой – обеспечивается возможность развития местного бизнеса.

Сейчас сеть фитнес-клубов World Gym ведет переговоры с крупным пермским инвестором. Компания рассматривает два новых жилых массива в Перми для запуска многофункционального фитнес-клуба площадью 4 тыс. кв. м. «Мы рассчитываем, что открытие фитнес-клуба сети в Перми произойдет в начале 2018 года», – комментирует Ольга Киселева и добавляет, что компания открыта к новым предложениям и с удовольствием рассмотрит возможности любого сотрудничества. «Фитнес-индустрия как бизнес демонстрирует хорошую устойчивость в кризисное время, падение валовой выручки фитнеса несоизмеримо меньше спадов в ритейле и других отраслях, подверженных кризисным влияниям.

Тем более, что пермский рынок фитнес-услуг в настоящий момент демонстрирует отличные возможности для старта: с одной стороны, ставки арендной платы на соответствующие фитнесу помещения упали, а с другой стороны, фитнес как индустрия продолжает демонстрировать высокие темпы роста. А растущая в кризис индустрия – это хорошие стабильные инвестиции. Это означает, что наступило самое время для вложений в фитнес», – подчеркивает Ольга Киселева.

По ее словам, город-миллионник – такой как Пермь – вполне может обеспечить клиентами 10-12 многофункциональных клубов площадью 2-3 тыс. кв. м, а с ростом объемов потребления фитнес-услуг количество клубов может расти.

Сеть World Gym планирует открыть первый фитнес-клуб в Перми в 2018 годуСправка Business Class В Перми число фитнес-клубов выросло более чем на 20%, а их владельцы фиксируют увеличение числа посетителей. По данным сервиса 2Gis, за 2015 год количество тренажерных залов в городе повысилось на 21,5% – до 79 на 1 января 2016 года, фитнес-клубов – на 21,8% (до 106). Только в 2015 году в Перми открылись 19 фитнес-клубов. В основном это небольшие местные клубы класса эконом и эконом-комфорт.

Читайте также:

Соблюдает дня режим, Джим! Число фитнес-клубов в Перми выросло более чем на 20%

Душа лежит, огонь горит. Эксперты прогнозируют дальнейший рост рынка франчайзинга в Прикамье, несмотря на ситуацию в экономике

Фото: flickr.com, Prayitno

Все новости компаний