В Пермском крае экс-замначальника краевого ГУФСИН приговорен к 2,5 годам колонии

В Пермском крае экс-замначальника краевого ГУФСИН приговорен к 2,5 годам колонии

Ленинский суд Перми за превышение должностных полномочий приговорил бывшего заместителя начальника ГУФСИН по Пермскому краю Станислава Шварцбройта к 2,5 годам колонии общего режима.

Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Пермскому краю, в октябре 2013 года фигурант дела дал незаконные указания подчиненным сотрудникам подготовить государственный контракт без проведения конкурсных процедур. В результате ФКУ СИЗО-1 приобрело у коммерческой организации два лесовоза, заплатив более 5,7 млн рублей. Согласно заключению автотовароведческой экспертизы общая стоимость техники составляла 3 миллиона рублей. Таким образом, за приобретенные лесовозы из бюджета Российской Федерации было незаконно выплачено более 2,7 млн руб. После покупки лесовозы были переданы на баланс в исправительные учреждения на основании приказов начальника ГУФСИН России по Пермскому краю.

Как сообщает «Коммерсант-Прикамье», сам Станислав Шварцбройт свою вину не признал, заявив, что действовал по устному указанию бывшего начальника ГУФСИН.

Все новости компаний